Пневмония
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1108728 :: (03.12.2022 06:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Муж., 36 лет.
Обнинск
Здравствуйте. Насколько критическое состояние судя по ОАК и рентгену и адекватное лечение? Состояние удовлетворительное. Жалобы - температура 2 недели до 38, первые дни до 39.5. Кашель чаще сухой, иногда мокрота, головная боль. Диагностировали пневмонию вчера и назначили лечение - Солютаб Юнидокс 2 раза вдень, АЦЦ, Нурофен.
https://disk.yandex.ru/i/VuyIAF_-P1H0tQ

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пневмонию лучше лечить другим антибиотиком - хотя бы Амоксиклав или Аугментин по 1000 мг 2 раза в день курсом 10 дней. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Отхаркивающие - ацц лонг или флуифорт, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Рассасывать любые пастилки (тантум верде, граммидин). Пить побольше воды. Витамин С и Д. Адаптогены. Чаще отдыхать, не переохлаждаться.
Время создания: 06 Декабря 2022 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность