Пневмония
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1116578 :: (31.01.2024 12:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Жен., 50 лет.
Россия Иркутск
Доброго времени суток! Помогите разобраться с анализами. Резко поднялась высокая температура до 40. На следующий день кашель. Температура держалась неделю, сейчас к вечеру поднимается до 37.5. Кашель не проходит. Рентген огк: правосторонняя полисегментарная пневмония в стадии инфильтрации. Исследование мокроты: характер - слизистая; консистенции - вязкая; цвет насыщенно жёлтого цвета. Эпителий-10-12 в п/зр; эритроциты - 9-10 в п/зр, детрит+; гнойные тельца-25-35 в п/зр; эластичные волокна-слизь ++++; по методу флотаций-бактерия-единичн;результаты на Кум-отрицательный. По анализу крови СРБ-102,СОЭ-48. Подскажите, пожалуйста, что означают мои результаты исследований. Какое обследование можно пройти?

Tatiana. врач -педиатр
вы уже прошли обследования, у вас пневмония, отсюда и воспаление по анализам, лечитесь, врач вам должен был назначить антибактериальную терапию, виферон, муколитики или ингаляции. если вас не лечат, обратитесь к терапевту
Время создания: 01 Февраля 2024 12:44 :: Тип участия: Другая специальность