пневмония
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №130477 :: (16.05.2009 14:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
яна
Жен., 27 лет.
россия снежинск
Здравствуйте!-ребенку 7мес(на г.в.)-10.05 недомагание в виде насморка,начила подкашливать(пару раз) к вечеру(накануне заболела я -9мая), 11.05 вечером поднялась темп.38"(так 3 дня)-сбивалась при помощи панадола(1прием-2мл давали),14.05-вечером подн.39"; +давали все время лазалван,афлубин,називин капаем-но хуже нос дышит-перестали,просто чистим турундочками,растирали водкой спинку,грудку+мажем барсучьем салом,пьет только водичку,ест(плохо)только грудь,от др. еды отказалась.сдали анализы на кровь(15.05) много лейкоцитов и врач сказала,что анализ плохой-но температура к вечеру 15-го снизилась до сих пор 36,2-36,3"".насморк остался подкашл.,круги под глазами,а в общем состояние нормальное.ренген делать нам нельзя,т.к. недавно делали(лечим дисплазию).врач-предположила-начало пневмонии.Выписала Аугментин/клавул.кисл-та 125мг/31,25мг/5мл - 3р/д*1мл,но в аннотации в таблице выбора разовой дозы данного препарата(цитирую):
до года(6-9кг)/(3р в сутки) суспензия 125(по амосицилину)мг/5 мл=5мл.помогите пожалуйста,посоветуйте как быть?!что это у ребенка?

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Яна!
Выполняйте назначения врача!
Время создания: 16 Мая 2009 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, назначения грамотные - но если есть подозрение на пневмонию - Rg всё расно лучше сделать, несмотря на ранее проводимые исследования по поводу суставов.
Время создания: 18 Мая 2009 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность