Пневмония
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №258494 :: (10.04.2010 17:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 29 лет.
Сургут
Добрый день! Помогите пожалуйста, у нас вот такая проблема - дочери 2.5 года ходит садик, ежемесячно ходим на больничный, мало того 2 апреля нас положили с пневмонией. Сопуствующие проблемы со здоровьем увеличение размеров поджелудочной железы. Результаты узи:контур ровный четкий, размер: головка (N-27мм)-16.2, тело (N18мм)-9.5, хвост (N-25)-15.4.Эхоструктура однородна, эхогенность- повышанная незначительно. И увеличение лоханки правой почки 11.6. Лежим уже больше недели , но последние три дня у нас началась рвота после каждого приема пищи и во время еды и жидкий стул 1-2 р. в день. Постоянно держится температура 37.2 -37.5.Аппетита нет совсем. Врачи ни как не реагируют на просходящее просто фиксируют в тетрадки и все. Правда сегодня после обеда после ссоры с врачами они нам поставили уколы от рвоты - церукал 2 р.в день и дают панкреатин пол таблетки пока дали 2 раза, и линекс 1 капсула -2 р. Никакой диеты не назначили. Скажите пожалуйста что нам делать и к кому обращаться с нашей проблемой. Спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Очевидно, нарушение иммунитета.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета и функционирования внутренних органов, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Запланируйте приезд на консультацию в наш ЦТКМ "Дом здоровья" в тёплое время года.
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 12 Апреля 2010 11:19 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
По тем данным, что Вы даете можно подозревать панкреатит - или реактивный или острый первичный. Думаю вам нужен детский гастроэнтеролог
Время создания: 13 Апреля 2010 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Возможно на фоне антибактериальной или другой терапии проявилась скрытая проблема: ДЖВП, сопровождающаяся застоем желчи и реактивным воспалением поджелудочной железы. Лечение пневмонии особо не поменяешь. Подключите диету (в интернете масса сайтов с диетами при панкреатите, они подойдут). Добавьте к терапии креон, любой желчегонный препарат (хофитол, овесол и др.), мотилиум. Конечно коррекция терапии с ведома лечащего врача.
Время создания: 15 Апреля 2010 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность