Пневмония?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №635301 :: (08.11.2012 07:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 36 лет.
Тюмень
Здравствуйте! 01.10.12 был удален аппендицит, операция полостная, дренаж и потом резинка стояла, так как шов не сразу зажил, температура поднималась до 39, но после чистки шва спала. Потом держалась еще недели 2 около 37, затем спала. Шов затянулся, но сразу опять температура. К вечеру поднимается 38 и состояние как при простуде (морозит, или жар), сбивается парацетомолом до 36,9 . УЗи брюшной области показало, что все в норме. Терапевт отправила на флюорографию, результат без патологии. Выписали Аугментин, пропил, но температура держится 36,8 к вечеру - 37,3. Стало трудновато дышать. СОЭ повышены немного. Но терапевт утверждает что пневмонии нет. Может ли это быть все таки пневмонией? Какие анализы можно еще сдать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных за пневмонию нет. Надо искать источник инфекции.
Время создания: 08 Ноября 2012 12:28 :: Тип участия: Другая специальность