Пневмония
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №650683 :: (25.12.2012 13:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 36 лет.
Тюмень
здравствуйте! 3 месяца назад перенес полостную операцию по удалению аппендицита. После нее долго держалась температура 39, потом спала от антибиотиков, выписали, сказали что температура до 37,3 это нормально. Спустя полмесяца снова поднялась, терапевт отправила на анализы, флюорография в норме, рентгенография -тоже,оказалось что занесли гепатитС. И вот теперь, спустя 3 месяца брождения по поликлиникам (температура не спадает), гастроценрам, инфекционистам и т.п. Меня отправили на КТ легких где нашли пневмонию!!!! Могла ли она за это время перерасти в туберкулез? Я уже нашим врачам совсем не доверяю.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, пневмония в
туберкулез не перерастает. Диск с КТ на руках?
Время создания: 25 Декабря 2012 22:10 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Причины разные,вероятность мала.
Время создания: 26 Декабря 2012 07:17 :: Тип участия: Другая специальность