Пневмосклероз
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №969392 :: (19.04.2017 16:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анна
Муж., 75 лет.
Россия Майкоп
Здравствуйте. Делал рентген легких, на снимке ОГК в прямой проекции в легких диффузный пневмосклероз с фиброзом. Корни легких не расширены. Синусы свободны. Аорта, тень сердца б/о.
Уже несколько лет наблюдается ощущение нехватки воздуха в момент вдоха, как будто не могу вдохнуть полной грудью, иногда дыхание пробивается, если физически работаю, дышится легко. Синюшности нет, кашля тоже, есть ощущение, что что-то мешает в горле, хочется откашляться. Действительно ли невозможность вдохнуть полной грудью связано с пневмосклерозом, чем лечить.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вопрос?
Время создания: 19 Апреля 2017 22:31 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Одышка похожа на психогенную, не пневмосклероз.
Время создания: 26 Апреля 2017 16:52 :: Тип участия: Другая специальность