Пневмоторакс
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №881012 :: (29.10.2015 18:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Станислав
Муж., 23 лет.
Сыктывкар
Добрый вечер подскажите пожалуйста !
подскользнулся упал , болели ребра тяжело было дышать ..с каждым днем становилось легче , спустя 8 дней попустило почти полностью .. пошел проходит медосмотр на работу !
Флюорография показала пневматоракс правой стороны , сказали срочно идти в больницу ...
лег в больницу ... но врачи мало что говорят ... хочу узнать что меня ждет... поставили дренаж .. уже вторые сутки воздух выходит ...
спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Картина такая: в связи с переломом ребра острыми его отломками повреждена ткань легкого из которого в плевральную полость поступил воздух, а легкое спалось на обьем поступившего воздуха (пневоторакс).
А ждет Вас полное выздоровлдение и без каких-либо последствий. Для лечения и реабилитации понадобится 6-8 недель.
Время создания: 30 Октября 2015 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
На фоне дренирования должно произойти выздоровление /в большинстве случаев, в редких оперативное лечение/.
Время создания: 30 Октября 2015 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечащий врач просто обязан Вас поставить в известность о диагнозе и проводимом Вам лечении.
Время создания: 31 Октября 2015 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность