По адресу ли обращаюсь?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №853780 :: (02.05.2015 09:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Паша
Муж., 20 лет.
Россия Владивосток
мне 20 лет.У меня странные симптомы, Головокружение по утрам, и иногда в течении дня, тошнота тоже утром и днём бывает, всё время ощущаю приливы крови к голове. Если долго сижу а затем встану, становится очень плохо, и проходит спустя 10 секунд. чувство нехватки воздуха. Сердце трепыхается, внеочередные удары страшные. Боли бывают под сердцем, сбоку сердца, в лопатке в районе сердца. Немеет иногда под сердцем и в лопатке. Засыпать немогу в горизонтальном положении, засыпаю только опираясь на подушку. В январе ходил к кардиологу, делал экг - но там всё в норме, только признаки изменений реполяризации миокарда. Холтер делал - там тоже ничего серьёзного, небольшая аритмия, и экстрасистолия по 1 Ryan. Кардиолог выписал какие то таблетки против экстрасистол и витамины для сердца, я ничего не пил. В 2013 году приобрел нервные заболевания, как написал невролог - панические атаки. Лечился транквилизаторами. В декабре 2013 делал ЭХОкг, там чисто. В интернете все симптомы совпадают с сердечной недостаточностью. Подскажите, могут ли у меня быть проблемы с сердцем? могло ли с декабря 2013 развиться серьёзное заболевание? Постоянно мысли что у меня сердечная недостаточность или ещё какое нибудь серьёзное заболевание. Мысли что умру в любой момент не дают мне покоя.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам исследований, у Вас нет заболеваний сердца. А панические атаки - это признак невроза. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 02 Мая 2015 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Паша! Вашижалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о
неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с
Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Время создания: 02 Мая 2015 18:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Время создания: 02 Мая 2015 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность