ПО ЭХОКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №914371 :: (23.04.2016 15:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 30 лет.
Москва
Здравствуйте, еще раз.
А можете подсказать,что значит :
МЖП диффузно-неоднородной структуры,повышенной эхогенности
По регургитации нашел в интернете, по диагональной хорде тоже...это ничего страшного... а вот по написанному выше никак не могу найти...
Подскажите - что это значит и насколько серьезно ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно нестандартная формулировка, за которой, практически, ничего серьезного не скрывается. Она не соответствует никакому заболеванию. Про неё можно просто забыть.
Время создания: 23 Апреля 2016 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Затрудняюсь сказать, что доктор имел в виду. Надо смотреть это своими глазами.
Время создания: 24 Апреля 2016 00:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите скан заключения.
Какой эхогенности и структуры  МежЖелудочковаяПерегородка - не имеет значения
Время создания: 25 Апреля 2016 00:52 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите сам протокол с описанием.
Время создания: 15 Сентября 2023 18:13 :: Тип участия: Другая специальность