по гранулематозу Вегенера
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №868049 :: (12.08.2015 17:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 41 лет.
россия челябинск
С апреля у моего супруга подозрение на гранулематоз Вегенера.Состояние было тяжелое, СОЭ от 90 до 120 прыгало. Несколько недель была температура 38-39, в июне-июле 37-37,5. В последнюю неделю жалобы на спазмы в легких, ограниченность дыхания. Пульмонолог на флюорографии увидел двустороннее воспаление легких. Сегодня положили в пульмонологию. Сказали снимем воспаление и переведем в ревматологию. Завтра собираются колоть антибиотики и через 3 дня посмотрят еще раз на рез-ты флюорографии. Вопрос: СТОИТ ЛИ ДОБИВАТЬСЯ ПЕРЕВОДА БОЛЬНОГО СРАЗУ В РЕВМАТОЛОГИЮ, или принять антибиотики якобы от воспаления легких? Лейкоциты в норме, поэтому оправдано ли сейчас лечение воспаления? Заранее спасибо.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Добивайтесь перевода. Пневмонию и ревматологи полечат. А вот гранулематоз в пульмонологии врядли...
Время создания: 13 Августа 2015 06:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как ВАши дела? Как супруг?
Время создания: 19 Августа 2015 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность