по МРТ очаг глиоза?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №539137 :: (09.01.2012 23:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 56 лет.
казахстан Актобе
мне сделали МРТ без ввода контрастгого вещества
в левой лобной доле отмечается очаг не ясного генезагиперинтенсивного сигнала в режимах Т2 и flair размерами 4.0*3.88 мм-очаг гинеза? признаов смещения срединных структур не выявлено,латеральные щели не деформированы,признаков патологических изменений со стороны внутрииозговой сосудистой сети не набдюдается.
Нужно-ли делать повторное МРТ С ВВОДОМ КОНТРАСТНОГО ВЕЩЕСТВА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ более конкретного исследования?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Да, необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 10 Января 2012 17:28 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не патология.
Время создания: 12 Сентября 2019 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность