по МРТ поставили много диагнозов-нужна ли операция?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №564434 :: (21.03.2012 23:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Дина
Жен., 33 лет.
Москва
мне 33 года, с 12 лет скалиоз грудопоясничного отдела,поясница после физ.нагрузки переодически болела.Последние 2 месяца сильные боли в ноге по ходу сед.нерва.Обращалась к неврологу район.пол-ки,делали 10 уколов Мельгама и Афлутоп.Облегчение была на 3-4 часа.По МРТ поставили: избыточный остеосклероз L1-S1_ протрузию 3-4мм_ экструдию L4-5 в зад.направлении 8мм_периневральные кисты 5-7мм на уровне
S1-2.Спондилоартроз п-кресц.отд._грыжа диска L4-5 со стенозом.
Рентгенолог сказал - только операция,в район.пол-ке невролог направил в больницу на консультацию,там записали -только через 1 месяц на прием.Возможен ли безоперационный метод лечения или это приговор на операцию.И что мне делать этот месяц- боли не уменьшаються.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Как правило, если консервативная терапия не приносит облегчения, направляют на операцию. У Вас есть месяц. Обратитесь к мануальному терапевту, займитесь лфк (это самое главное).. Если в течении этого месяца занятий указанный методы результатов не дадут, смело идите на операцию.
Время создания: 22 Марта 2012 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение.
Время создания: 18 Апреля 2012 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обсуждается только оперативное лечение.
Время создания: 16 Июня 2019 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:16 :: Тип участия: Другая специальность