по панкреатиту
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №894841 :: (15.01.2016 06:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 49 лет.
Россия Абакан
Здравствуйте, После обследования УЗИ брюшной полости было сделано следующее заключение: Хронический калькулёзный холецистит. Диффузное изменение поджелудочной железы (структура поджелудочной железы: однородная, ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ, контур - ровный, все остальные параметры УЗИ поджелудочной железы и печени - в норме! Результаты анализов: биохимический анализ крови из вены, расширенный анализ крови из пальца, анализ крови на сахар, общий анализ мочи - ВСЁ В НОРМЕ! Вопрос: Можно ли на этом основании выносить диагноз о ХРОНИЧЕСКОМ ХОЛЕЦИСТИТЕ? Возможно ли в моем случае восстановление поджелудочной железы в норму, без диффузных изменений и повышенной эхогенности?
http://s020.radikal.ru/i714/1601/20/74bb9a411b12.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1601/6c/5c738fcbab43.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1601/af/c809f79eab55.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1601/af/e3c1fcb14315.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1601/bc/2d7473599fdc.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Диффузные изменения" и прочее - это субъективная материя. Могут писать на норму. Жалобы?
Время создания: 15 Января 2016 10:50 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поджелудочная соответствует возрастной норме.
Время создания: 15 Января 2016 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность