По поведению девочки подростка
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №1015573 :: (17.05.2018 08:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 41 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день! Хотели бы узнать какая может быть болезнь у нашего девочки-подростка 14 лет.
В сентябре 2017 года дочка решила жить у бабушки, мама ей разрешила, и она переехала к бабушке и пошла в новую школу. Бабушка (мать жены) живет от нас в 130 км. Мы все с дочкой общались то по телефону, то по скайпу. Работы у нас много. И выяснилось уже только в декабре, видать бабушка скрывала, что с конца октября ребенок перестал учить уроки, никого не слушает, в основном уединяется, смеется без причин, убирает соль, сахар с кухни, переворачивает наоборот книги, все надписи сдирает, ходит только в темноте. Мы привезли ее обратно домой, обратились в психоневрологический диспансер в январе 2018. С февраля 2018 и по настоящее время ей дают психотропные препараты такие как циклодол и прочее. Про диагноз все говорят что это стресс. Но я не могу поверить что это стресс, сейчас она вообще плохо соображает, забывает сразу как только что-нибудь ей скажешь, ест много сладкого, может часами сидеть и есть сладкое, уже поправилась на 30 кг. Ходит расставив руки вперед и закрыв глаза, без причины смеется. Дрожат руки, ноги. Делали МРТ говорят отклонений нет. Мы раньше дома давали пользоваться интернетом только под надзором, но у бабушки она была в интернете сутками, так как я удалял с ее ноутбука много статей каких то сект. Не знаем что это может быть, к каким специалистам обращаться.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Мая 2018 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если ей назначены такие лекарства, то значит у нее есть проблемы с психическим здоровьем.  Обращаться нужно к врачу-психиатру, который назначил эти лекарства для понимания диагноза и дальнейшей тактики помощи ей.
Время создания: 17 Мая 2018 14:39 :: Тип участия: Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Нет такого диагноза: "стресс". Добейтесь от врача психиатра озвучивания нормального диагноза, согласно международной классификации болезней. Он есть, иначе ей не назначали бы психотропные средства, тем более подлежащие предметно-количественному учету.
Время создания: 17 Мая 2018 19:03 :: Тип участия: Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стресс - это не диагноз, а внешнее воздействие неблагоприятных условий среды.
Вы имеете право знать диагноз ребенка. Если лечащий психиатр не называет заболевание, то идите к главному врачу и требуйте разъяснений.
Время создания: 18 Мая 2018 00:22 :: Тип участия: Другая специальность