По поводу половых заболеваний
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №604844 :: (31.07.2012 13:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моей девушки с которой у нас уже отношения более 3ех лет, был секс незащищенный, уже не в первый раз, но после у нее начались странные выделения, а у меня воспалился лимфатический узел в паховой области.
Она пошла сдавать анализы, у нее обнаружили микоплазму, затем я тоже пошел сдавать анализы, сначала кровь из пальца и из вены, результаты хорошие, ничего не показали. Затем сдал мазок на половые заболевания, у меня ничего не обнаружено, ни микоплазмы, ничего другого.
Вопрос заключается вот в чем: врач девушки, у которого она обследовалась говорит, что мне надо сдавать кровь на микоплазму, якобы мазок не показывает у мужчин микоплазму. Правда ли это? И что за анализы из крови? Если стандартное я сдавал из пальца и вены.
При этом всем, у нее обнаружена микоплазма, у меня нет, так же как и жалоб с моей стороны нету.
С уважением Дмитрий
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Дмитрий,кровь вообще не при чем.Сдайте соскоб пцр из уретры,анализ сока простаты и узи простаты.
Время создания: 31 Июля 2012 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,"кровь сдавать" не нужно.
Время создания: 31 Июля 2012 21:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 18:35 :: Тип участия: Другая специальность