По поводу разрыва связки плеча
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №336858 :: (07.10.2010 05:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Alexander
Муж., 57 лет.
Russia Ufa
Здравствуйте,
Я - мужчина, 57 лет
вопрос такой: я упал на работе с лестницы 2-го октября и разорвал связки на правом плече. Рентген показал, что ключичная кость отошла с места где-то на сантиметр или чуть больше. Насколько срочно требуется помощь ортопеда-травмотолога? И что может произойти, если очередь к специалисту можно получить только через 10-12 дней?
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не произойдет! Носите иммобилизирующую 8-образную повязку для разведения плеч.
Время создания: 07 Октября 2010 10:28 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За 10 дней ничего не случится, если не нагружать сустав.
Время создания: 07 Октября 2010 17:22 :: Тип участия: Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Скорее всего, никакого лечения, кроме ограничения нагрузки на месяц, не потребуется.,
Время создания: 08 Октября 2010 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
У Вас полное повреждение акромиально - ключичного сочленения. Если смещение более 1 см, Вы порвали также и ключично-клювовидную связку. В таких случаях необходима операция, иначе при нагрузках будут возникать боли в суставе.
Время создания: 08 Октября 2010 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность