По поводу температуры
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1022721 :: (27.07.2018 21:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алла
Жен., 24 лет.
Москва
Добрый день, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, вчера в 20:00 после массажа шеи и антицеллюлитный(не первый раз) начало ломить спину и тело. На улицу вышла после массажа и выпила холодной воды после массажа. Приехала домой была температура 37. Выпила терафлю и уснула, проснулась в 5:30, вся горячая 38,8. Вызывала скорую, приехала девушка, напугала менингитом, сказала выпить парацтамол. Я выпила, температура упала до 37,5. Потом через пару часов опять 38,5-38,7. Ездила к платному терапевту, сделала узи почек, сказала все хорошо, брюшную полость, там увеличена печень и желчный. На языке налёт, поставила холецистит. Горло спокойное, но у меня нет гланд и часто болит, сейчас нет. Выписала с витамин + глюкоза капельница, в итоге приехала домой опять 38,7. Выпила ибуклин 1таблетки, правда аппетита нет, на голодный желудок. Очень сильный озноб ( Терапевт говорит что удивляет спокойствие рта и носа, но при этом такая температура, тож я напугала меня. Два дня назад общий анализ(прикладываю) был идеальный. Подскажите какие причины ещё могут быть, а то в интернете про одни опухоли написано. Спасибо! И как долго может держаться температура? Выпила ибуклин и выпила воду с горячей малиной, лоб стал холоднее. В эти дни была так же физическая нагрузка сильная, и по 30000 шагов в день. Спасибо за ответ и извините за сумбур. Это анализ 3 дней недавность. Может ли быть такая температура без симптомов неплохая? Имею ввиду орз
https://c.radikal.ru/c07/1807/46/0f09303e14e2.png
https://c.radikal.ru/c02/1807/00/a5640f76a56d.png

Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По анализам ничего существенного нет, сдайте АЛТ, АСТ, СРБ, общ. билирубин.
Время создания: 28 Июля 2018 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
такая температура может быть от чего угодно. В анализах представленных вами ничего патологического нет. сдайте еще общий анализ мочи. исключить заболевания почек
Время создания: 30 Июля 2018 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это все-таки ОРВИ, просто без катаральных симптомов (такое бывает). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно использовать противовирусные (виферон суппозитории). Побольше пейте, чаще отдыхайте.
Время создания: 01 Августа 2018 23:56 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего критичного не обнаружено.
Время создания: 10 Августа 2018 22:32 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации. Видимо ОРВИ
Время создания: 15 Января 2020 00:55 :: Тип участия: Другая специальность