по протоколу исследования МРТ поставить диагноз
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №886321 :: (27.11.2015 19:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 45 лет.
Нижнекамск
Сын, дата рождения 05.03.2000г. 4 месяца жаловался на боли в правом колене при физической нагрузки, ходьбе.
Описание исследования магнитно-резонансной томографии:
На серии МР томограмм правого коленного сустава, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях жироподавлением костных травматических изменений не определяется.
Определяется частичная фрагментация бугристости большеберцовой кости, отечность собственной связки надколенника в месте прикрепления к большеберцовой кости.
В инфрапаттелярной сумке выпота нет.
Капсула сустава тонкая.
В полости сустава физиологическое количество суставной жидкости, выпота в суставе не выявлено.
Целостность менисков, крестообразных, коллатериальных связок сохранена.
Интенсивность МР сигнала от костного мозга не изменена.
Мр сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.
Интенсивность МР сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
Подколенная ямка не изменена.Краевых остеофитов нет.
Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.
Прошу ВАС, дать заключение.
Заранее спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, заключение у Вас на руках. Имеются признаки болезни Осгуда-Шлаттера, которые пройдут после окончания полового созревания и формирования скелета, можете показаться детскому ортопеду.
Время создания: 28 Ноября 2015 00:06 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У парня остеохондропатия (болезнь Осгуд-Шлаттера). Показано ограничение нагрузки на сустав и консервативное лечение.
Время создания: 29 Ноября 2015 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу.
Время создания: 30 Ноября 2015 04:35 :: Тип участия: Прямая специальность