По результатам ЭЭГ и МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №133959 :: (29.05.2009 12:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 46 лет.
Россия Тольятти
Сыну 18,5 лет, головные боли, кратковременная потеря сознания, на ЭЭГ - потеря сознания с судоргами, заключение выраженные изменения БАМ резидуально-органического характера с очагом патологической активности в стволовых структурах. МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. В диагнозе - эпилепсия. Что это за заболевания, как их лечить, благоприятный прогноз.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
По вашему описанию нельзя сказать, что это эпилептические припадки.
Необходимо видеть больного, знать точное описание припадков, частота и тд, видеть данные МРТ и ЭЭГ.
Только после этого можно говорить о лечении.
Время создания: 29 Мая 2009 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо видеть МРТ снимки, кистозные изменения, где они?
Время создания: 29 Мая 2009 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Амиром Муратовичем, нужно комплексное обследование пациента и ОЧНАЯ консультация, чтобы делать выводы и назначать лечение.
А об эпилепсии и ее лечении подробнее можете прочитать на нашем сайте www.brainport.ru
Время создания: 29 Мая 2009 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность