По результатам обследования бывшая жена утверждает, что ребенок инвалид
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №730821 :: (25.09.2013 15:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 25 лет.
Россия Барнаул
Методика: Одномерная эхоэнцефолография.
Заключение: Смещения срединных структур головного мозга не обнаружено.
Косвенные признаки внутречерепной гипертензии.
18:06
Методика: Вызванные потенциалы зрительные
Заключение: Дисфункция 17,18 полей левой коры (или дисфункция левого зрительного тракта за счет относительного снижения функции аксона).
18:06
Методика: когнитивный вызванный потенциал.
Заключение: Нарушение когнитивных функций не выявлено.
18:06
Методика: компьютерная ЭЭГ
Заключение:
Дисфункция срединных структур головного мозга.
Общее замедление корковой ритмики (диффузные изменения).
Задержка формирования корковой ритмики.
Ребенок 6 лет
На сколько это серьезно и каковы причины возникновения

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, по данным дополнительных методов обследования сложно о чём-то судить, нужно смотреть ребёнка. Выраженных изменений по исследованиям нет.
Время создания: 26 Сентября 2013 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 28 Сентября 2013 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не зафиксировано.
Время создания: 22 Декабря 2017 15:55 :: Тип участия: Другая специальность