По результатм УЗИ
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №422711 :: (14.03.2011 13:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
елена
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Добрый день. Сделала УЗИ неделю назад. Беременность 32-33 нед. БПР 91, ДБ 62, ОЖ 287, ОГ 331, ЛЗР 118, ПДМ 47. Расчетный вес 2187, ЧСС 136. Врач сказала что крупные размеры головки плода. Начала беспокоится. Скажите пожалуйста это нормально для такого срока, все ли хорошо с размерами. Так же незнаю рожать самой или кесарево, так как зрение плохое (-7 и -6). Посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Бипариетальный размер головки, действительно, несколько крупноват для этого срока беременности. Но это еще не указывает на наличие патологии. Возможно, у Вас или супруга тоже большая голова и ребенок унаследовал эту особенность. Возможность самостоятельных разов зависит не столько от степени миопии, сколько от состояния глазного дна.
Время создания: 14 Марта 2011 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность