По вопросу головных болей
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №695480 :: (12.05.2013 11:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Александр
Муж., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Беспокоит головная боль уже не проходящая 2,5 недели. Диагнозы ВСД, были панические атаки, Невроз. Голова начала болеть после сильного стресса, головная боль давящего характера, на виски и переносицу, ощущается тяжесть в голове, иногда головокружение. Сделал Энцефолограмму, и МРТ головного мозга, пошел к психтпр. с этими обследованиями, сказали все нормально, только на МРТ обнаружена врожденная аномалия, травма т.е. сосуда. Что то врач сказал про компенсацию., но не понял, прописал ГАЛИДОР 3 раза в день, пью ещё меньше недели, 5 дней, улучшение не значительное, так в целом коненчо есть улучшение, первые 1,5 недели ни как не лечился, 1 неделю бло тяжело вообще, а потом пошло улучшение стал на велосипеде ездить, но долго не могу, голова начинает болеть, т.е. либо тяжесть либо сдавливание, также и ходьба много ходить не могу, начинается опять, периодически были дни конечно когда было вообще хорошо думал прошло, а так на фоне улучшения все равно чусвуется недомогание, работать не могу из-за этого....
Это я писал примерно 2 недели назад, след. 2 недели я уствовал себя неплохо, но чувство недомогания все равно было и есть. 4 дня назад поехали на дачу, дорога тяжелая, и мне было опять плохо, опять начались головные боли. Сегодня пошел к Неврологу, она посмотрев меня сказала что не к чему придратся, разве что что к повышенному давлению, и психологической ситуации, и сказала проверить ещё сосуды шеи, сегодня же проверили сосуды, но врач рентгенолог обратила внимания ещё на щитовидку, она оказалась очень увеличина, щас вам покажу исследования. По сосудам шеи все нормально. Скажи ув. доктор может ли это быть связано с щитовидкой? И какие мои действия?? Спасибо большое!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. УЗИ щитовидной железы2. Анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ и Т4своб.
Время создания: 12 Мая 2013 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.Маловероятно, что головная боль НАПРЯМУЮ связана с патологией щитовидной железы.
Вариант, что причиной послужили стресс и повышенное АД - наиболее вероятен.
Но, конечно, если Вы выяснили, что у Вас есть увеличение железы, то необходимо тщательно обследовать её функции у эндокринолога ОЧНО.
А также искать настоящие причины головной боли у кардиолога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 12 Мая 2013 20:20 :: Тип участия: Другая специальность