По заключению МРТ -Мр- признаки арахноидальной кисты цистерны четверохолмия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №721262 :: (17.08.2013 13:19) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 40 лет.
Украина Армянск
Здравствуйте! Мне по заключению МРТ определяется арахноидальная киста цистерны четверохолмия.Размеры кисты 2,6*3,3*2,02.У меня головные боли ,головокружение.Может ли киста влиять на головную боль.Проводят ли лечение по данному диагнозу или необходимо хирургическое вмешательство.Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Случайная находка – вариант нормального строения мозга.
Трактовка болей начинается с тщательной детализацией жалоб и осмотра на приеме у невролога.
Время создания: 18 Августа 2013 14:33 :: Тип участия: Другая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Светлана, пришлите снимки МРТ и опишите Вашу головную боль для ответа на вопросы.
Время создания: 19 Августа 2013 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ (фото или сканы).
Время создания: 04 Октября 2013 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Февраля 2017 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность