Побаливает и немеет левая сторона лица
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1033888 :: (07.12.2018 11:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Надежда
Жен., 32 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сначала ребёнок заболел фарингитом, потом я заразилась: слезился правый глаз, общее состояние было разбитым. Потом вроде как вылечилась, но спустя пару дней проснулась с ощущением острой боли в левом ухе, она отдавала в голову, челюсть, голову простреливало. Приняла на ночь пенталгин, утром боли не было. Через день боль вернулась, но тупая и неявная. Локализовалась она между ухом и челюстью, слегка онемела левая часть лица над глазом, кость скулы немного болит. Сходила к врачу - горло и ухо нормальные, отита нет, ЛОР-заболеваний тоже.
Что это может быть? Как диагностировать? Нужно ли делать мрт или УЗИ? Опасно ли это?
Заранее спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Надежда.
Не теряя времени, отправляйтесь на очный прием к неврологу, поскольку так может проявлять себя невралгия (воспаление) тройничного нерва, и с началом лечения тянуть нельзя!
Время создания: 07 Декабря 2018 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете невралгию ветвей тройничного нерва. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 07 Декабря 2018 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на воспаление тройничного нерва. Идите на прием к неврологу.
Время создания: 07 Декабря 2018 23:36 :: Тип участия: Другая специальность