Почему гепатит проявился через 10 лет
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №467169 :: (09.06.2011 13:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 47 лет.
Москва
При биохимическом обследовании нашли вирус гепатита В. Врач сказала, что как бы «остатки вируса». Чуть повышены АЛТ и АСТ (меньше чем в два раза). Назначил дополнительные анализы. Все остальные показатели крови в норме.
Желтухи никогда не наблюдалось.
Ранее, в 2008 году, показатели АЛТ и АСТ были в норме.
УЗИ печени 2006 и 2008 годов тоже ничего не диагностировали.
Возможное вероятное заражение предполагаю не позже 2000 года. Какова вероятность заражения именно в этот период или оно произошло позже по непонятным для меня причинам?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виктория, установить давность заражения наверняка невозможно. Болезнь может длительное время протекать бессимптомно
Время создания: 10 Июня 2011 18:33 :: Тип участия: Другая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вероятность и причина инфицирования, для Вас лично - представляет лишь академический интерес. Важнее ПРЕВЕНТИВНАЯ и БЕЗОПАСНАЯ ТЕРАПИЯ.А об этом читайте на страницах http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf, а также следующую информацию:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
Время создания: 10 Июня 2011 18:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите результаты анализов.
Время создания: 11 Июня 2011 02:31 :: Тип участия: Прямая специальность