Почему не снижается креатинин?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №942114 :: (19.10.2016 19:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 53 лет.
Россия Челябинск
Добрый день! Мне 53 года. В сентябре 2016г. сделала УЗИ. Диагноз: ангиомиолипома левой почки 4.4*5 мм. Такой же диагноз был в марте 2015г. (распечатки за 2015 год у меня не было, поэтому обратила внимание сейчас) Это УЗИ было сделано в платной клинике. А в апреле 2016г. лежала в областной больнице после перенесенного гриппа с диагнозом : хронический пиелонефрит с исходом в нефросклероз, латентная фаза, ХПН 2 ст. На узи ангиомиолипома не была выявлена. Креатинин 200,мочевина 17. Пью кетостерил 8 таблеток в день уже полгода, полисорб постоянно,диету соблюдаю, а креатинин не снижается. Подскажите пожалуйста, может это быть из-за ангиомиолипомы? И в моем случае лучше ее не трогать или удалять?

Шамиль. уролог, андролог
Ангиомиолипома небольшого размера, до 3-х см мы наблюдаем. Такие липомы на функцию почки не влияют, даже при узи не всегда выявляются.
Время создания: 21 Октября 2016 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность