Почему опухает нога и что делать?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №147587 :: (15.07.2009 09:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Irina
Жен., 51 лет.
Canada Vancouver
Добрый день!
Я была на курорте в Железноводске, приномала минеральные грязи и ванны, пила минеральную воду.
На 10 день гуляя по теренкуру почувствовала резкую боль в середине передней нижней части ноги, боль становилась сильнее при каждом шаге и к вечеру опухла нижняя часть ноги. В санатории специалистов не нашлось, было подозрение на тромбоз. В специализированной частной клинике мне проверили проходимость вен, они оказались в порядке. Меня направили к ортопеду-травматологу. Там я сделала рентген ног, всё в порядке.
Сдала все анализы крови и мочи, всё в норме, кроме холистерина. Дальше обследоваться не было времени, да и опухоль сошла. Сейчас я нахожусь далеко от дома, за границей, и вдруг, у меня повторилось всё тоже, только с другой ногой. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, подскажие, что это может быть и к какому специалисту бежать.
Спасибо,
Ирина

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторные острые боли в ногах, с последующим местным отеканием, ничем кроме мигрирующего тромбофлебита объяснить не могу. Кажущаяся беспричинность таких эпизодов требует госпитализации и системного обследования в поисках причины такой внезапно развившейся тромбофилии. Скорее всего, это удобнее делать в терапевтическом отделении. Может быть ради этого стоит прервать отпуск и вернуться домой.
Время создания: 15 Июля 2009 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность