Почему при рпп в виде перееданий у меня всё равно держится низкий вес ?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1099632 :: (03.02.2022 23:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Олег
Муж., 18 лет.
Россия Москва
Перееданиями страдаю уже более года и только недавно решил посетить психотерапевта, который мне назначил антидепрессант и параллельно я работаю с психологом. Хочу сразу сказать, что я не так давно обследован с ног до головы, всевозможные анализы крови, фгдс, колоноскопия, ирригоскопия, узи всех органов, мрт, ээг, рэг. Странность в том, что даже при перееданиях, которые в последнее время стали всё чаще, я в 18 лет, на рост 175см вешу 55кг. Врачи мне говорят, что возможно, на мой низкий вес, даже при том, что я часто переедаю калорийной пищей может влиять хронический гастрит и энтерит. От еды я не избавляюсь, после переедания ни на какие диеты не сажусь. Единственное, что я могу за 1 приступ переедания съесть свою дневную норму 2000 - 3000 ккал и больше ничего в течении 12 - 16 часов, т.к не лезет уже. По факту я переел, но я съел свою дневную норму и поэтому, если я больше ничего не съем, то и не наберу вес, может быть в этом причина ? Я вот только не понимаю, а что с весом будет, когда я перестану переедать, я же тогда похудею ещё сильнее и будет уже опасный дефицит.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что тревога сжигает очень много энергии, поэтому ваши калории не остаются в организме.
Время создания: 04 Февраля 2022 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Важно не только правильно накапливать энергетические калории, но и правильно их расходовать (сжигать). При неврозе они сгорают впустую!
Время создания: 04 Февраля 2022 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для начала нужно стабилизировать психическое состояние, тогда и вес начнет нормализовываться.
Время создания: 04 Февраля 2022 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Думаю, дело в Вашей внутренней тревоге. Именно она расходует в холостую большую часть Ваших потребляемых калорий.
Поработайте со своей тревогой и, придя в спокойное состояние, вес постепенно восстановится.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Время создания: 04 Февраля 2022 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность