Почему ребенок не говорит?
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №541041 :: (15.01.2012 20:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте! Ребенку 2, 4 года и он еще не говорит, даже мама и папа- это«ма» и «па». В свой возраст он не знает даже 5 слов хорошо. Родился с небольшой гипоксией, на узи увеличение ликвора, потом все хорошо.Невропатолог прописала когитум, но никакого эффекта. Как поступить при такой ситуации?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В такой ситуации лучше всего выяснить причину. Начните с невролога и логопеда. Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Время создания: 16 Января 2012 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно убедиться что нет органического поражения головного мозга, выполните ребёнку МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Время создания: 20 Февраля 2012 00:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Что по результатам обследования неврологом и логопедом?
Время создания: 08 Сентября 2019 13:48 :: Тип участия: Другая специальность