почему синеют пальцы ног когда сижу
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1011475 :: (08.04.2018 17:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Никитин Виктор Анатольевич
Муж., 49 лет.
украина прилуки
Здравствуйте. Виктор, 49 лет. С 6 марта болела правая нога в колене и икроножной мышце (чувство распирания. постоянно напряженная, больно было при пальпации и когда ставал на ногу) ортопед сказал мениск, принимал мовиксикам, мазь, носил наколенник, и полный покой ноге. Курс 10 дней, улучшений не было. Обратился к другому ортопеду он сказал колено норм, это глубокие вены, сделал УЗИ. Результат-флеботромбоз сурральных вен икроножной мышцы. Хирург сразу назначил капельницы (ресорбилакт, никотинка, пентоксифилин) диклоберл, детралекс, гепарин (3дня с контролем крови), затем цибор (4дня), гепатромбин гель. Результатов анализов на руках не т.к. в истории болезни. но сказали что все результаты хорошие. Курс в стационаре 7дней. Отечность и напряженность в мышце прошли. Выписали домой. назначили на месяц: лоспирин, детралекс, гепатромбин гель,гольфы 2 кл.компрессии и начинать расхаживаться. Все делаю ходить еще тяжело, когда сижу почему-то синеют пальцы ног и под ногтями, немного похожу проходит. Бывает повышение температуры до 37,2, скачет давление. У меня к Вам вопрос, что это может быть и может пройти еще какое-то обследование.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ещё раз покажитесь лечащему врачу
Время создания: 09 Апреля 2018 06:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В признак венозной недостаточности. Назначен Ия: Детралекс, в покое голени надо содержать в возвышенном положении
Время создания: 09 Апреля 2018 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность