поченные лоханки у ребенка 3.5 мм
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №971385 :: (04.05.2017 23:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Лиля
Жен., 34 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!При подготовке к школе в январе делали узи почек, а сегодня в саду сказали, что лоханки слишком большие. К нефрологу только через неделю. Подскажите пожалуйста, что означает такой размер почечных лоханок? Орма овальная; контур ровный, экоструктура паренхимы однородная Чашечно-лоханочная система: лоханки с обеих сторон 3.5 мм размеры почек левая87*34мм, правая 81×35мм, перенхима 14мм

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это может быть связано с воспалением, но нужно пройти доосбледование, в том числе и моча, так как не исключается индивидуальная особенность.
Время создания: 09 Мая 2017 23:49 :: Тип участия: Другая специальность