Почернел зуб
«Стоматология / Детский стоматолог»
Вопрос №783682 :: (07.05.2014 11:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 4 лет.
Россия Щелково
Здравствуйте! 10 дней назад ребенок упал и ударился зубом об пол, через 3-4 дня зуб почернел. Ребенку 3,5 г. Врач сказала, что при лечении можно задеть коренной зуб и он никогда не вырастит, лучше вырывать, а потом сказала, что аккуратно залечит без гарантии. Я в растерянности. Не хочется, чтобы ребенок до школы ходил беззубый и шипилявил и страшно повредить коренной. Если вырвать, не будут ли соседние зубы смещаться на место вырванного? Зуб у него не болит. Что делать? Какие могут быть последствия, если не лечить и не вырывать, так оставить? Нерв молочного зуба заходит на коренной и его могут повредить как при удалении, так и при лечении, но так же он может сгнить и повредить коренной зуб, может развиться флюс (мнение одного доктора)
Рентген http://s020.radikal.ru/i717/1405/98/00454deec028.jpg

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Изменения цвета зуба свидетельствует о гибели нерва. Если зуб оставить без лечения, погибший нерв начнет разлагаться и инфекция перейдет на костные структуры и зачаток постоянного зуба. Смена центральных резцов начинается в возрасте 6-7 лет.Рекомендую обратиться на очный осмотр к детскому врачу-стоматологу.С уважением врач стоматолог-терапевт Яновская Екатерина Михайловна.
Время создания: 09 Мая 2014 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность