Почка
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №146947 :: (13.07.2009 11:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Айжан
Жен., 28 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, как нам быть и что делать, у моей Мамы удалили в 1998 году почку (образование большого камня), и вот в начале июня месяца текущего года УЗИ показало, что в единственной почке сново образовался камень 2 мм, из серии БАД "Сибирское здоровье " посоветовали пропить чай "Гибкий лук", Эпам 96М и Нефровит, обязательно пойдем к врачу Урологу, но по мимо врача, я хотела бы узнать ваше мнение. Заранее СПАСИБО! С/у Айжан

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Айжан! Камни таких размеров (2 мм) невозможно определить на УЗИ. А насчет БАДов - это не лекарства, их эффективность никто и нигде не изучал, т. е. эффективность не доказана. Своим пациентам я не назначаю БАДы. Удачи.
Время создания: 13 Июля 2009 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Предел разрешения УЗИ для выявления камней составляет 5 мм. Если выявили камни размером 2 мм, то этому не стоит верить. Препараты, которые Вы указали, врядли помогут.
Время создания: 14 Июля 2009 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность