почка
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №711834 :: (11.07.2013 08:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Муж., 5 лет.
Карпинcк
на узи поставили диагноз гидронефротическая трансформация левой почки.написали лоханка: 17*12*10.как это страшно,примерно какое лечение ожидает,и последствия ?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует пройти дополнительное исследование (для поиска возможных причин гидронефроза): урофлоуметрия, экскреторная урография и микционная цистоуретрография.
Лечение гидронефроза, как правило, оперативное. Если не лечить, то возможны потеря функции почкой, часто рецидивирующие пиелонефриты. Правда, если причина расширения лоханки - пузырно-мочеточниковый рефлюкс, то можно будет ограничиться консервативной терапией. Может быть и такое, что нет никакой гидронефротической трансформации. В любом случае, ответы на все вопросы можно получить только после полного обследования.
Время создания: 11 Июля 2013 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность

Андрей Игоревич. детский уролог
"Наиболее распространенным вопросом,
который задают родители о гидронефроза является:
«Будет ли мой ребенок вести нормальный образ жизни?
И ответ практически всегда да ".
Подробнее
http://детскаяурология.рф/index.php/chto-i-kak-my-lechim/bolezni/17-2011-06-22-15-23-44
Время создания: 11 Июля 2013 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность