Почки, результат анализов
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №616226 :: (08.09.2012 21:47) :: Ответов: 6; Комментариев: 11
Нина
Жен., 22 лет.
Россия Сочи
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте. Я сдавала мочу на общий анализ 6 дней назад. Вот мои результаты- цвет-темн.желтый прозрачн.-мутная плотность-1016 рН-6,0 уробилиноген-в норме желтые пигменты-отр. кетоновые тела-отр. белок-1388 глюкоза-0,06 почеч.эпит.- эпит.мочев.путей- эпит.плоский-ед....(не смогла прочитать) лейкоциты-5-7-12 эритроциты-6-8-10 цилиндры- соли -оксалаты++ слизь- бактерии-сплошь в .... замечание-нитриты ++++ .....также,перед употреблением лекарств,я сдавала мочу посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам..вот результат -обнаруж. Е.coli 10 в пятой степени в 1 мл...чувствительность- фурагин, фурадонин,цефексим, цефотаксим, ципрофлаксин...устойчив.-налидиксовая к-та...умеренно-устойч.-гентамицин, тобрамицин .Далее, я сделала узи почек, которое показало, что у меня расширены чашечки ед-ые чашечки справа до 6мм, слева до 5 мм. Также, В ср.гр. чашечек обеих почек ед.конкрем. до 4 мм. Заключение- УЗ-призн. мелких конкрем. обеих почек. Терапевт назначила пить линекс, цифран, канефрон. И сказала, чтобы я через пять дней пришла сдать повторно общий анализ мочи...вот результат- Цвет-желт. прозр.-прозр. плотность-1026 рН-6,0 уробил.-в норме желт.пигмент.-отр. кетон.тела-отр. белок-129 глюкоза-0,39 почеч.эпит.- эпит.мочев.путей- эпит.плоский-0-1-2 лейкоц.-0-1-3 эритр.-3-3-4 цилинд.- соли-оксалаты в небольш.колич. слизь+ бактерии- ...скажите пожалуйста, что мне стоит делать дальше? Заранее Спасибо вам огромное.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас затруднен отток мочи из почек,что бывает при мочекаменной болезни,это же часто дает воспалительный процесс.Нужно выполнить экскреторную урографию,по которой можно дальше определяться с тактикой лечения камней почек.
Время создания: 08 Сентября 2012 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас все очень логично
1. Мочекаменная болезнь, провоцирующая воспалительные процессы
2. Лечение
3. Камни остались, воспалительный процесс затух, но не лиувидирован полностью.
вам следует стать на учет уролога и решить с ним вопросы дальнейшей тактики лечения, выполнить необходимые дообследования.
Бвыли ли у вас раньше (в детстве) проблемы с почками? Возможно ранее ставили пиелонефрит?
Время создания: 09 Сентября 2012 01:58 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Продолжать лечение у уролога
Время создания: 09 Сентября 2012 07:56 :: Тип участия: Другая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу очно для дополнительного обследования .
Время создания: 10 Сентября 2012 06:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам показано дообследование и дальнейшее лечение у уролога.
Время создания: 10 Сентября 2012 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 11 Июля 2021 22:49 :: Тип участия: Другая специальность