Почки
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №213120 :: (11.01.2010 10:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Оксана
Жен., 27 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день!
У меня истончена паренхима почек,я ходила на дневной стационар,т.к. амбулаторно не все анализы можно сдать.
Привожу вам результаты:
Анализ крови:
Гемоглобин-134, Еритроц.-4,2; К.п. -0,94; Лейк. - 4,7; Соэ - 2мм.
Общий белок - 74, Мочевина -5,7; Креатинин - 67; Билир. общий и свободный - 13 и 58; АСТ 25; АЛТ-46.Мочевая кислота - 250. РВ негативна.Глюкоза кр.-5,3;
Общий анализ мочи: белка нет, лейк 0-2, фосфаты 3+, слиз 1+.
Дневная протеинурия - белка нет.
По Нечипоренко - Лейк-0,0*10/л.; Ер.-0,5*10/л.
По Зимницкому - пв 1010-1030
Узи: Почки не увеличены, ЧМС не расширена, паренхима умеренно истончена,четко визуализируются пирамидки.Кристалы солей.
Диагноз с дневном стационаре: Солевой диатез, Воспалительный процесс почек.Мочевой пузырь без изменений.
Подскажите пожалуйста почему в стационаре ставят воспал.процесс,если нет белка в моче,кровь нормальная (как говорит врач)?Как по-вашему мнению - по этим анализам видно на сколько хорошо функционируют почки???
Сказали контролировать постоянно белок в моче и сдавать кровь.А так ничего страшного нет.
Прописали фитотерапию и канефрон пропивать периодически,ну и держать почки в тепле.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана!
1. Я не знаю, почему Вам ставят воспаление в почках - анализы абсолютно нормальные. Возможно, врачи предполагают, что у Вас есть латентное воспаление в почках (не опреелемое сейчас по анализам), которое привело к истончению паренхимы.
2. Для уточнения наличия воспаления надо выполнить посев мочи на флору, а для уточнения функции почек - сцинтиграфию почек.
3. По данным анализам о функции почек можно судить косвенно.
Удачи.
Время создания: 11 Января 2010 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность