Почки
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №269958 :: (03.05.2010 00:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 32 лет.
Украина Николаевская область
Здравствуйте. У меня такая проблема. Язва 12 ПК, изгиб желчного пузыря, и я всегда думала, что именно эти болезни дают такие боли в правом подреберье. А тут неделю назад сделали УЗИ, сказали, что у меня правая почка смещается на 3 см. в положении стоя. Что это значит? Можна ли как-то обойтись без хирургического вмешательства и лечиться ли это вообще? Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перегиб желчного пузыря в обасти шейки - норма. У всех людей именно "перегиб". Нефроптоз, в случае дефицита веса, - тоже нормальное состояние. Восстановление веса до нормы ликвидирует нефроптоз за счет утолщения жировой капсулы почки. Лечение нефроптоза - оперативное. Но операция делается только в случае наличие осложнений: пиелонефрит. При отсутствии пиелонефрита операция считается нецелесообразной. Нормальный вес = рост в см. - 100.
Время создания: 03 Мая 2010 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пока кроме ЯБ ДПК информации о патологии нет
Время создания: 04 Мая 2010 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность