под правым глазом небольшая еле заметная припухлость или отечность
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №494491 :: (17.08.2011 20:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 28 лет.
Молдова, ПМР Тирасполь
У меня под правым глазом небольшая еле заметная припухлость или отечность, не знаю даже как правильно ее назвать (если я сама не обращаю внимание на нее, то со стороны человек ее не сразу замечает). Уже довольно таки давно, около двух лет.
Причем она располагается не прямо под веком, а как бы на скуле между щекой и нижним веком.
Года 4 назад переболела пиелонефритом (насколько помню, правосторонним), но почки сейчас не беспокоят и работают вроде вполне нормально.
Подскажите, пожалуйста, как определить с чем это связано и что мне следует проверить?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Найти причину изменений должны офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт .
Время создания: 18 Августа 2011 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра, на ваш вопрос ответить не возможно.
Время создания: 18 Августа 2011 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Для верификации диагноза и определения тактики лечения целесообразно обратиться в Клинику за очной консультацией.
Время создания: 16 Ноября 2011 03:42 :: Тип участия: Прямая специальность