Подёргивания мышц
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №39894 :: (05.06.2008 14:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Здравствуйте!
На протяжении двух месяцев беспокоят подёргивания мышц в основном глазных, а также других по левой стороне туловища. Есть боли от поясницы ниже по левой ноге. Онемение и слабость конечностей, преимущественно кистей, больше слева. Периодическое ощущение жара в стопах (тоже больше слева). Принимала нейромидин(недолго, мне показалось, подёргивая усилились после него), нейромультивит, пантогам, мидокалм, глицин, кортексин, актовегин, мексидол, и что-то ещё, уже не помню. Положительного эффекта нет вообще. Невролог говорит, это на нервной почве, но я не оцениваю своё состояние как стрессовое. Питаюсь хорошо, высыпаюсь. "Методом тыка" лечиться я устала... Подскажите, как правильно поставить диагноз и что мне делать? Я не могу работать, мне приходится держать рукой левый глаз...
Периодически имеют место головные боли(мигрень), головокружения, но это было и раньше, а все вышеописанные симптомы появились впервые чуть больше двух месяцев назад. Два года назад на МРТ диагностирована микроаденома гипофиза (пролактинома), после первичного лечения через полгода рецедивировала, сейчас лечусь снова(достинекс по 0,4 таблетки два раза в неделю).

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
По некоторым признакам могу посоветовать Вам принимать 2 гомеопатических лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Опиум 12 – по 7 гранул под язык вечером и на ночь.
Если необходим более точный выбор лекарств, то это уже индивидуально.
Время создания: 05 Июня 2008 18:25 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Только дообследование: ЯМРТ шейного отдела, сосудов, ЭЭГ и на основании всех данных делать вывод- какого характера Ваши тики и состояния.
Время создания: 12 Июня 2008 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность