Подагричесеий артрит
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №264289 :: (21.04.2010 16:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 38 лет.
Россия Самара
Здравствуйте! Обратился в поликлиннику с болями в коленных суставах, больше никакие сутавы не болят. Сдал анализы крови, мочи, сделал рентген коленных суставов, всё в норме кроме содержания мочевой кислоты-443. Ревматолог поставил диагноз - подагратический артрит и прописал к применению припараты - Нимесил, Урисан внурь и Кармолис для натирания колен + диета №6. Прочитал побочные действия Нимесила и ужастнулся, вплоть до желудочно-кишечных кровотечений и язвы. Что-же это за препарат такой, и что означает «повышение »печеночных« трансаминаз» к чему, судя по описанию, прием препарата приводит довольно часто? Ещё хочу узнать верно-ли поставлен диагноз и назначено лечение, и в чём различие между подагрой и подагратическим артритом, если оно конечно есть?

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Подагра - это нарушение пуринового обмена. Подагрический артрит это воспаление суставов при подагре за счет отложения в них кристаллов мочеврй кислоты.Насколько верно поставлен Вам диагноз судить на расстоянии не берусь. Нимесил хороший эффективный препарат, достаточно быстро снимающий воспаление в суставах. Чем больше в инструкции к препарату написано побочных эффектов, тем он безопаснее, т.к. досконально изучен. Т.е фирма, выпускающая препарат, при его испытании учитывала любой минимальный побочный эффект.Печеночные трансаминазы это ферменты, характеризующие работу печени.Ну, а повыситься они могут и при питании некачественными продуктами.
Время создания: 21 Апреля 2010 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже что диагноз и лечение правильные.
Время создания: 22 Апреля 2010 09:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина