Подчелюстная шишка
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Вопрос №926583 :: (06.07.2016 14:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Уфа
Здравствуйте! Мне 35 лет,рост 168 см,вес 73 кг. Проводила УЗИ ,обнаружили в подчелюстной области слева- визуализ неправильной формы гипоэхогенное образование д29*17*22мм, с четкимм неровнымм контурами,однородное по структуре,с незначительным краевым кровотоком,не связанное с левой подчелюстной железой. Несколько раз пытались делать биопсию,но не удавалось эту шишку проколоть и взять материал.Что это может быть за образование?

Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте. Желательно чтобы Вы прислали результаты УЗИ (chlx_nmhz@mail.ru).  По данному описанию можно предположить кисту, гиперплазированный лимфоузел и т.д.
С уважением, Мазаева Богдана Александровна, врач челюстно-лицевой хирург НМХЦ им.Н.И.Пирогова
Время создания: 19 Июля 2016 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность