Подергивание мышц по телу
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1055669 :: (25.09.2019 04:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Максим
Муж., 35 лет.
Россия Петропавловск - Камчатский
Здравствуйте. Около полу года беспокоит подергивание мышц по телу. Также бывает дергаются конечности при засыпании. Ночью бывает немеют пальцы рук. Ранее такого никогда не было. Может ли это быть из-за проблемами со спиной. Спина хрустит. Прилагаю результаты МРТ позвоночника и назначение врача невролога. Нужно что-либо еще принимать?
https://a.radikal.ru/a40/1909/40/768fb07f90d3t.jpg
https://a.radikal.ru/a01/1909/40/0a9528e521a3t.jpg
https://a.radikal.ru/a12/1909/4c/02895f351e06t.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1909/59/6cd45c999aaat.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да, это клиническая симптоматика дегенеративного процесса позвоночника (остеохондроза), которая предполагает курсовое (консервативное) лечение под контролем очного невролога.
Время создания: 25 Сентября 2019 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 25 Сентября 2019 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность