Поджелудочная. Гастропатия. Консультация
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1025845 :: (01.09.2018 20:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Лина
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Пишу результаты УЗИ касательно поджелудочной железы.
Была у врача-терапевта мне сказали что поджелудочная в порядке, но мне кажется что мне что то недоговаривают.
- Контуры волнистые, четкие
- Структура повышенной эхогенности
- Головка 25, тело 17, хвост 23
- Визуализировать фрагментами - метеоризм.
Общая информация:
У меня Застойная антральная гастропатия, которую я уже лечу ( пропила три недели Эзолонг 40 таблетка в сутки, ДУФФАЛАК 15мл, два раза в день, МУКОФАЛЬК один раз в день пакетик для очистки и иногда пью РИАБАЛ по таблетке. В данный момент пью сборник трав Новая Жизнь-Эликсир для желудка, делаю кефир из бактерий.) Кушать стала лучше, правда иногда болит живот слева ниже ребер, под ребром, желудок, справа у ребра, кишечник. Мне сказали что диета не должна быть строгой, можно есть практически все кроме кислого, жирного, жаренного и осторого. Иногда после еды бывает дискомфорт в виде тяжести и отрыжка с запахом еды. Отрыжка у меня часто и всегда независимо от того ела я или голодная. Если голодная то отрыжка без запаха.. Бывает урчание в животе до еды или после нее. Отрыжка у меня вообще с детства. Если ее нет, то чувство что желудок не работает.
Пила фермент панкреатин в течении полу года. А так долгие годы пила фестал, иногда. Могла пить каждый день а порой если чувствую дискомфорт.
Растройство кишечника после лечения было один раз. Стул обычно темный и светлый одновременно или светлый. Твердый или немного зернистый.
Проблемы с животом у меня с детства после сильного отравления в два года. Часто в детстве был сильный оцетон, лежала под капельницами и сидела на диетах.
Стоит ли сдать анализы крови для проверки железы?
Что вы вообще скажите обо всем этом.
Пить мне ферменты, как часто и какие? В общем, жду консультации. Очень надеюсь на вас, потому что врачи у которых я была говорят по разному и не знаю что делать, кому верить.
PS Вообще у меня проблемы с нервной системой и я два года пила антидепрессанты и пью гормоны. После чего у меня и начался гастрит, я так думаю.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поджелудочная в норме. Стоит пройти обследования на предмет СРК.
Время создания: 02 Сентября 2018 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Половину поджелудочной не увидели из-за газов в кишечнике. Повторить УЗИ с подготовкой диетой и эспумизаном.
Время создания: 02 Сентября 2018 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Патологии ПЖ нет.
Время создания: 04 Сентября 2018 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность