Поджелудочная железа
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1080376 :: (26.11.2020 09:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 39 лет.
Волгореченск
Добрый день!
Беспокоят боли в эпигастрии. Анализы ОАК и биохимия в норме. По УЗИ диффузные изменения, повышенная эхогенность ПЖ, контур неровный. МРТ тоже самое. ФГДС норма. Колоноскопия норма.
Нужно ли сделать МРТ или КТ ПЖ с контрастом?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать нужно с похода к врачу. Врач должен осмотреть Вас и только в случае реальной необходимости он может рекомендовать аппаратные обследования.
Судя по описанию, есть высокая вероятность наличия психосоматического расстройства.
Время создания: 26 Ноября 2020 14:32 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет смысла делать все исследования, на которые хватит фантазии. Нужно идти к врачу.
Время создания: 26 Ноября 2020 14:40 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли какого характера, с чем связаны, как часто возникают, есть ли по ночам?
Время создания: 26 Ноября 2020 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Нет.
Сходите на прием к терапевту.
Время создания: 30 Ноября 2020 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность