поджелудочная железа
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №469272 :: (14.06.2011 22:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 52 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Мне врач посоветовала пить льняное масло из-за того, что немного повышен холестерин. Пью около месяца натощак 1 десертную ложку раз в день. Недавно сделала УЗИ брюшной полости. Увеличена головка поджелудочной железы до 29мм и немного расширена селезеночная вена. Раньше эти показатели были в норме. Может ли быть причиной этого ухудшения льняное масло? 15 лет назад у меня был удален желчный пузырь.Спасибо

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Приведенные Вами показатели соответствуют нормальным. При каждом исследовании могут быть погрешности в измерении размеров не влияющие на результат,но отличающиеся друг от друга.
Прекратите пить масло!!!
Используйте его только для приготовления блюд и салатов.
Время создания: 15 Июня 2011 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Масло не при чём.Сделать МРТ брюшной полости.
Время создания: 15 Июня 2011 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
считаю, что масло - колоссальная неоправданая нагрузка на поджелудочную...
Время создания: 15 Июня 2011 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть менее "тяжелые" народные средства для снижения холестерина:
Солодка выведет плохой холестерин.
2ст.л. измельченных корней солодки залить 0,5л кипятка, кипятить на слабом огне 10 минут, процедить.
Принимать по 1/3 стакана отвара 4раза в день после еды в течение 2 – 3 недель.
Затем сделать перерыв на месяц, и лечение повторить.
За это время холестерин придет в норму!
Золотой ус (каллизия душистая) снизит холестерин.
Чтобы приготовить настой золотого уса, лист длиной 20 см нарезают, заливают 1л кипятка и, укутав (или термосе), настаивают 24часа. Настой хранят при комнатной температуре в темном месте
Принимать настой по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день в течение трех месяцев. Затем проверьте свою кровь
Холестерин даже с высоких цифр снизится до нормы!
Этот настой снижает и сахар в крови, рассасывает кисты на почках, приводит в норму печеночные пробы.
Чудо, а не растение!
Время создания: 20 Июня 2011 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность