подкашливание после простуды
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №132788 :: (25.05.2009 09:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 22 лет.
Москва
Добрый день, у меня последнее время небольшое подкашливание после последний простуды. я курила 6 лет, сейчас 2 недели назад бросила, кашель стал немного побольше. 21 кашлянула и у меня была мокрота с небольшим колличеством крови. На следующий день пошла с делала ренген. на ренгене все хорошо, врач который делал ренген сказал что все хорошо ничего плохо на снимке не видет. подскажите надо ли еще что то проверять или если на ренгене все хоршо то можно успокоится если больше не повторится мокроты с кровью (больше не повторялось)

Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Добрый день, Наталья. Думаю, что вам не стоит за это переживать. Если будет повторяться, тогда нужно будет сходить на прием к специалисту, пройти некоторое дополнительное обследование. Удачи.
Время создания: 25 Мая 2009 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно успокоиться.Это очищаются бронхи.
Время создания: 25 Мая 2009 12:06 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Кровохарканье - симптом, к которому нужно относиться аккуратно. Однократная примесь крови в мокроте на фоне обострения с сильным кашлем действительно может быть результатом травмы мелких сосудов на фоне воспаления или затекания из верхних дыхательных путей (особенно если есть склонность к носовым кровотечениям). При повторении подобных смптомов необходимо дообследование вне зависимости от результатов рентгена. Установить источник кровохарканья поможет компьютерная томография, возможно бронхоскопия.
Время создания: 25 Мая 2009 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте на консультацию. Рентген малоспецифичный метод исследования. Кровохаранье достаточно серьезный симптом. Ссылаться только на банальную простуду я бы не стал.
Время создания: 16 Июня 2009 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность