подкожная киста в L-mesogastriu
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №335758 :: (04.10.2010 18:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 57 лет.
Украина Донецк
В августе случайно обнаружила уплотнение размером с грецк.орех в L-mesogastriu на уровне пупка.УЗИ показало только подкожное кистовое образование на глуб.9мм разм.18х18х22.Не исключ.под ним еще одно-24х9,5мм. Больше ничего не ясно.В сентябре томография -«в брюшной стенке кистов.образов.23х28мм»«.Не болит,иногда чувство жжения.Обязательно ли делать операцию? Бывает ли,что сама »рассосется«?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, сама не рассосётся, скорее всего это сальниковая киста, нужна операция.
Время создания: 04 Октября 2010 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Принимать решение придется только Вам самим. Окончательный и точный ответ о характере образования можно получить после операции, в результате гистологического исследования удаленного препарата.
Время создания: 05 Октября 2010 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность