подкожные вены расширены
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №436681 :: (06.04.2011 18:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана Петровна
Жен., 59 лет.
Россия Ульяновск
Доброго здоровья ВАМ! Продолжительное время болят ноги особенно по ночам. Болят где-то внутри, будто что-то твердое остановилось и боль очень сильная, распирающая.Каждую ночь где болят растираю,( а болит каждый раз в разных местах) Сделала УЗИ сосудов нижних конечностей.Результат следующий: В просвете артерий обеих ног н/к на всем протяжении лоцируются мелкие кальцинаты высотой до 1,5-3,7 мм.Артериальный кровоток по обеим н/к сохраняется магистральным.Стенозы артерий гемодинамически незначимые. Глубокие вены н/к проходимы. По обеим ПБВ рефлюкс сохраняется до подколенных вен. В системе глубоких вен обеих н/к гипертензия.Большие подкожные вены расширены.В области коленных суставов мелкие кисты Беккера.«
Доктор говорит что все в порядке, рекомендует этот результат никому не показывать. Спросила почему, отетил »тклонений нет« Пожалуйста, скажите это правда?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
На мой взгляд, заключение УЗДГ вен абсолютно неинформативно!
Время создания: 06 Апреля 2011 23:04 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет не правда. Проведите контрольное дуплексное сканирование сосудов в другом месте. Или приезжайте к нам в Центр МЛЦ
Время создания: 06 Апреля 2011 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Светлана Петровна.
Заключение УЗИ, которое Вам выполнили, не корректно, как минимум. Вам надо обратиться к сосудистому хирургу и при его участии пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
С Уважением.
Время создания: 06 Апреля 2011 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность