Подкожный клещ
«Косметология / Дерматолог-косметолог»
Вопрос №524805 :: (18.11.2011 00:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Рифа
Жен., 26 лет.
Россия Щёлково
Здравствуйте, моей сестре 32 года. Последние 15 лет она мучается подкожным клещем. лечится у дерматолога, всё безуспешно. Гинеколог-эндокринолог ей ставит диагноз СПКЯ(хотя родила она двоих детей без проблем с зачатием, проблем с лишним весом нет), гипериролактической формы, acva vulqarie. Ей прописали достинекс, персен форте, гинекологический сбор Сафо-Гин, виферон, пикамилон, аявит, ревит. Проводит лечение, а высыпания на лице воспаляются. Проверяла щитовидку заключение гипотлазия щитовидной железы, надпочечники уменьшены неравномерно повышенной эхогенности. Может ли диагноз СПКЯ вызвать такие высыпания на лице такое продолжительное время и что вы посоветуете для того чтобы избавиться от этой проблемы?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
1е-фотог мест поражения 2е-уровень половых гормонов,3е-описаные препараты при лечении угревой сыпи результата не дадут.одной из причин поликистоза яичников является гиперандрогения. вот это и может быть одной из причин угревой сыпи
Время создания: 18 Ноября 2011 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Вашей сестре стоит поменять дерматолога. Лечение абсолютно неадекватное.
Время создания: 18 Ноября 2011 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность